Калькулятор
Калькулятор

Новая форма заявок (Каталог участников закупок)

Здесь можно ознакомиться с инструкциями по работе форума, задать вопросы, поделиться опытом

Новая форма заявок (Каталог участников закупок)

Сообщение Boss » 04 июн 2013, 19:04

Уважаемые участники!
Разработчики нашего модуля ввели в действие новую форму заявок. Некоторые из вас уже имели возможность ознакомится с ней в режиме тестирования в закупках организатора Lenoka.
C сегодняшнего дня все желающие организаторы в зависимости от необходимости будут использовать ее в своих закупках.
Форма интуитивно понятна, содержит в себе подсказки и не должна принести вам особенные неудобства в использовании. Более того, используя новую форму вам теперь не придется ждать, когда организатор обработает Вашу заявку. Заполняя данные Вы создаете свой собственный Каталог участников закупок и можете сами тут же положить только что созданную позицию в свою корзинку!
Все что от вас требуется - это внимательно ознакомится с ниже приведенной инструкцией и обязательно обращать внимание на возможные нюансы оформления заявок в конкретной закупке, которые организатор будет указывать в условиях.

Итак, форма заявок теперь выглядит так:
форма1.jpg

Она, как и прежняя, находится в самом начале второго сообщения темы прямо над сводной таблицей заказов.
Данные, которые необходимо вставить в форму, для появления Вашей заявки в каталоге:
1. Ссылка на товар - ссылка странички на сайте поставщика, на которой находится выбранный Вами товар.
Выделяете ссылку, нажимаете правой клавишей мышки, в выпадающем списке нажимаете Копировать (также можно воспользоваться сочетанием клавиш Ctrl+C). В поле 1. в форме аналогично выбираете Вставить (Ctrl+C)
Если сайт в закупке не представлен и оформление заказов происходит из файла-прайса (файла-остатков) поле можно не заполнять.
форма2.jpg

2. Наименование товара - Полное наименование товара с сайта-поставщика, либо из прайса.
Внимание!!! Обращайте внимание на требования организатора к оформлению данного поля!!!
3. Стоимость товара - цена товара с сайта-поставщика, если на нем представлены оптовые цены, либо из файла-прайса, если оптовые цены представлены в нем.
4. Адреса картинок из браузера - на картинке нужного товара нажимаете правой клавишей мыши, выбираете Копировать адрес (URL) изображения (картинки), в данном поле нажимаете правой клавишей мыши, выбираете Вставить.
форма3.jpg

5. Дополнительные параметры - здесь Вы можете ввести описание товара с сайта поставщика.
Данные, введенные в это поле отобразятся в каталоге в Описании товара!!! Не вводите в него просьбы к организатору, размеры, цвета и возможные замены, прописывайте их в комментариях к позиции в своей корзине!!!

После того, как Вы ввели все необходимые данные - нажимаем кнопку Добавить в каталог. Если появилось такое окошко:
форма4.jpg

значит Вы все сделали верно и Ваша позиция добавилась в Каталог участников закупок.
Теперь Вы можете перейти по ссылке Перейти в каталог участников закупок непосредственно в каталог и добавить необходимое количество товара в свою корзину.
форма5.jpg

При необходимости организатор может отредактировать позицию, добавленную Вами в каталог, исправить неверно введенные данные или добавить картинки. Но организаторы и остальные участники будут Вам очень благодарны, если Вы будете стараться изначально вводить корректные данные в заявку, т.к. многие участники оформляют заказы из уже добавленных другими участниками товаров, ориентируясь на Образцы заказанных товаров во втором сообщении темы.

Обращаю внимание на следующий момент: в новой форме заявок организатор НЕ ВИДИТ автора заявки. Поэтому, если Вы забыли положить добавленную Вами позицию из каталога в свою корзинку, организатор тоже не сможет этого сделать!!!

Убедительная просьба НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ для работы с формой и модулем в целом браузером Internet Explorer, он некорректно обрабатывает программное обеспечение модуля!!!

уСПешных покупок!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Boss
Администратор

Новичок
Участий в СП: 0
Меня зовут: Елена

Re: Новая форма заявок (Каталог участников закупок)

Сообщение Verochka » 04 июн 2013, 20:51

А если организатор не захочет пользоваться формой? Будут заказы в теме (((( или по старой форме?
Verochka

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 220
Меня зовут: Вера

Сообщение Boss » 04 июн 2013, 20:53

Старой формы больше не будет, эта форма ее заменяет.
Организаторы не будут пользоваться формой только в одном случае - если они будут полностью забивать каталоги.
Boss
Администратор

Новичок

Сообщение инна123 » 04 июн 2013, 21:41

Я правильно поняла, что УЗ самостоятельно будет заносить все данные в каталог, ставить все ссылки, цену, размеры? А контроль будет за правильностью занесения в каталог? А то ведь кто-то все правильно сделает, а кто-то запутается, введет неправильно...
инна123

Участий в СП: 233

Сообщение Ю-Ю » 04 июн 2013, 21:47

Лен,а каталоги не будут переполнены?получается,что в каталоге одна и та же модель будет представлена несколько раз,но,н-р,разного размера,а если у одной модельки несколько вариантов цветов?или я неправильно поняла? :unknown:
Ю-Ю

Участий в СП: 257
Меня зовут: Юля

Сообщение Boss » 04 июн 2013, 22:24

инна123,
При необходимости организатор может отредактировать позицию, добавленную Вами в каталог, исправить неверно введенные данные или добавить картинки. Но организаторы и остальные участники будут Вам очень благодарны, если Вы будете стараться изначально вводить корректные данные в заявку, т.к. многие участники оформляют заказы из уже добавленных другими участниками товаров, ориентируясь на Образцы заказанных товаров во втором сообщении темы.

Конечно же организаторы обязаны будут следить за правильностью введенных данных.

Ю-Ю, в закупках с одеждой или другими товарами, подразумевающими ассортимент размеров, цветов и других особенностей (рядов, например) организатор будет обрабатывать заявки и переносить их в свой каталог, проставляя необходимые параметры. Цель участника в данном случае не меняется - правильно забить данные в форму и положить в корзинку. Остальные моменты подкорректирует организатор.
Boss
Администратор

Новичок

Сообщение Verochka » 04 июн 2013, 22:52

Лен, а когда орг переносит с параметрами в каталог, он заново в корзину бросает, там два заказа получается или мой заказ просто меняется по параметрам орга? Понятно написала :? ?
Verochka

Сообщение Boss » 04 июн 2013, 22:56

Девчат, вы по-моему раньше времени переживаете. Организаторы тоже проинструктированы по поводу формы. Задваиваться ваши заказы не будут. Если даже такое вдруг случится и организатор не удалит позицию из пользовательского каталога, Вы всегда сможете удалить лишнюю позицию из своей корзины.
Boss
Администратор

Новичок

Сообщение ПугоФФка » 07 авг 2013, 08:32

Boss писал(а):Ю-Ю, в закупках с одеждой или другими товарами, подразумевающими ассортимент размеров, цветов и других особенностей (рядов, например) организатор будет обрабатывать заявки и переносить их в свой каталог, проставляя необходимые параметры.

хотелось бы обратить на это внимание оргов !!!! потому как сейчас многие не затрудняются, не то что переносить в свой каталог, а даже его создавать! так и получается, одна модель несколько раз повторяется, в разных цветах и разных размерах....
ПугоФФка

Участий в СП: 515

Сообщение ПугоФФка » 07 авг 2013, 08:44

я например, даже в своих заказах, у какой-нить позиции не могу просто поменять размер, потому как он не прописан в параметрах, из-за того, что позиция не добавлена в основной каталог с всеми возможными цветами и размерами...
ПугоФФка

Участий в СП: 515

Сообщение Boss » 07 авг 2013, 09:33

ПугоФФка писал(а):я например, даже в своих заказах, у какой-нить позиции не могу просто поменять размер, потому как он не прописан в параметрах, из-за того, что позиция не добавлена в основной каталог с всеми возможными цветами и размерами...

Настя, пиши в каких конкретно закупках это происходит.
Boss
Администратор

Новичок

Сообщение Veta » 03 окт 2013, 09:11

Здравствуйте, подскажите, и пожалуйста, почему у меня не открывается пользовательский каталог в закупках не открывается моя корзинка ? У меня у одной такая проблема?
Veta

Почетный участник СП
Участий в СП: 32
Меня зовут: Ольга

Сообщение Verochka » 03 окт 2013, 09:24

ПугоФФка писал(а):
Boss писал(а):Ю-Ю, в закупках с одеждой или другими товарами, подразумевающими ассортимент размеров, цветов и других особенностей (рядов, например) организатор будет обрабатывать заявки и переносить их в свой каталог, проставляя необходимые параметры.

хотелось бы обратить на это внимание оргов !!!! потому как сейчас многие не затрудняются, не то что переносить в свой каталог, а даже его создавать! так и получается, одна модель несколько раз повторяется, в разных цветах и разных размерах....

Согласна, есть такое. На данный момент в сотиках-фотиках вроде только пользовательский каталог
Verochka

Сообщение Lenoka » 03 окт 2013, 10:04

Veta писал(а):Здравствуйте, подскажите, и пожалуйста, почему у меня не открывается пользовательский каталог в закупках не открывается моя корзинка ? У меня у одной такая проблема?

Каким браузером пользуемся?
Lenoka
Специалист по закупкам _Модератор_

Участий в СП: 384
Меня зовут: Лена

Сообщение Veta » 03 окт 2013, 12:04

Яндекс - браузер, раньше такого не было, а сейчас на работе через експлоер зашла наконец!
Veta

Почетный участник СП
Участий в СП: 32
Меня зовут: Ольга

След.

Вернуться в Инструктаж