Калькулятор
Калькулятор

Основные термины и обозначения модуля

Здесь можно ознакомиться с инструкциями по работе форума, задать вопросы, поделиться опытом

Основные термины и обозначения модуля

Сообщение Boss » » 06 апр 2012, 16:51

Обозначения Состояния заказа:
После того как товар добавлен в корзину, в колонке справа вы можете наблюдать состояние вашего заказа.

1. НОВЫЙ ЗАКАЗ - вы осуществили заказ (или иначе добавили товар в корзину), который можно редактировать/удалять, т.е. при необходимости вы можете поменять размер/цвет, отказаться от заказа, удалив его из корзины.

2. ЗАФИКСИРОВАНО – заказ внесен Организатором в заявку для отправки поставщику, т.е. для вас объявлен СТОП и отказаться от заказа нельзя. При этом у вас пропадает возможность редактирования/удаления своего заказа. Условия СТОПА индивидуальны для каждой закупки и прописаны в первом сообщении Организатора, эти условия зависят от минимальной партии оптовой закупки, которую назначает поставщик. Т.е. когда набирается минимальная сумма, при которой поставщик готов отпустить товар, объявляется СТОП и Организатор закупки приступает к сбору денежных средств для заказа оптовой партии товара. Это значит, что Вам необходимо готовить деньги для оплаты заказа и ждать состояния "включено в счет".

3. ОТКАЗАНО - Вашего заказа нет в наличии у поставщика, заказ аннулируется. Такой статус бывает очень редко.

4. ВКЛЮЧЕНО В СЧЕТ - ваш заказ есть в счете (т.е. поставщик продукции подтвердил наличие вашего заказа на складе и готов отгрузить продукцию) и его нужно оплатить. День, до которого необходимо оплатить заказ, и реквизиты оплаты Организатор пишет в теме закупки в первом сообщении, а также информирует об этом Вас через ЛС (Личные Сообщения) или иными способами (звонок, смс и т.п.). Также реквизиты для оплаты указываются в блоке "Информация для оплаты заказа" (желтое поле внизу заказанной вами позиции - в меню Мои заказы). После того как Организатор собирает деньги, он переправляет их Поставщику и ждет доставки оптовой партии. После того как груз получен Организатором, состояние заказа меняется на ПРИЕХАЛО.

5. ПРИЕХАЛО - заказ доставлен. Организатор объявляет время и место РАЗДАЧИ в теме закупки в первом сообщении, а также информирует об этом вас событием в Календаре .

6. ВЫДАНО - заказ уже выдан Вам, т.е. Вы или ваш представитель получили заказ на руки. При этом получить товар можно будет лишь по предъявлению документа, удостоверяющего вашу личность, именно поэтому важно на первом шаге указывать свои реальные контактные данные.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Уважаемые участники закупок, после оплаты заказа обязательно заполняйте информацию об оплате в разделе "Мои заказы". Это необходимо, чтобы Организаторы могли идентифицировать Ваши платежи, и Вы не имели проблем с получением своего заказа.

Если в своей корзине вы видите знак Изображение напротив закупки, в которой вы участвуете, это значит, что
ОПЛАЧЕННАЯ СУММА МЕНЬШЕ СУММЫ "ВСЕГО К ОПЛАТЕ"!!! Необходимо оплатить данную закупку и заполнить данные об оплате.

Наведя курсор на знак Изображение Вы увидите сумму, которую Вы заплатили, сумму которую нужно было заплатить и сколько Вам еще нужно доплатить.
Boss
Администратор
 
Новичок
Участий в СП: 0
Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:52
Откуда: Оренбург
Центр Выдачи Заказов: Успешная покупка (ул.Просторная, 19)
Меня зовут: Елена

Re: Основные термины и обозначения модуля

Сообщение Сурок » » 28 апр 2012, 21:32

сейчас ящик проверила, есть уведомление, по этой темке, только в спаме :)
Аватар пользователя
Сурок
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 156
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:19
Откуда: Оренбург, Ленинский
Центр Выдачи Заказов: Центр (ул.Ленинская, 50)
Меня зовут: Мария

Re: Основные термины и обозначения модуля

Сообщение Lenoka » » 28 апр 2012, 21:49

Сурок писал(а):сейчас ящик проверила, есть уведомление, по этой темке, только в спаме

Я как раз только про спам хотела написать... :)
Чтобы наверняка приходили, нажимайте "Подписаться на тему" в интересующих Вас темах.
У меня есть подозрение, что если отвечать через Быстрый ответ, то галочка отменяется, поищу на форуме поддержки информацию по этому поводу...
Аватар пользователя
Lenoka
Специалист по закупкам _Модератор_
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 773
Сообщений: 18866
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:20
Откуда: Оренбург, Просторная
Центр Выдачи Заказов: Успешная покупка (ул.Просторная, 19)
Меня зовут: Лена

Re: Основные термины и обозначения модуля

Сообщение Бумбараш » » 18 май 2012, 13:27

Объясните пожалста, что за КАЛЕНДАРЬ?
Я конечно извиняюсь,что так много вопросов-но просмотрев ролики я многое не поняла...А хочется все делать правильно)))
Бумбараш
 
Новичок
Участий в СП: 2
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 11 май 2012, 21:41
Откуда: Оренбург,Джангильдин

Re: Основные термины и обозначения модуля

Сообщение Lenoka » » 18 май 2012, 15:03

Календарь - это специальная функция модуля, в которой организаторы отмечают все наиболее значимые события по закупкам:
Оплату, Раздачу, Важные сообщения, т.е. те события которые необходимо донести сразу для всех участников закупки, заинтересованных в них.
Находится он в правой верхней части модуля, над вашей личной корзинкой "Мои заказы".
Также все события, предназначенные для Вас всегда отображаются на главной странице модуля в верхней части списка форумов.
Изображение
Если зайти непосредственно в календарь, можно увидеть примерно такую картину. При нажатии на конкретное событие Вы сможете прочитать его содержимое.
Изображение

Для удобства пользователей, при появлении новых событий, значок рядом с календарем мигает, мигают также значки в самом календаре. Делают они это до тех пор, пока вы не откроете и не прочитаете предназначенное для вас сообщение внутри события.

В самое ближайшее время разработчики модуля обещают внедрить нам еще одну удобную фишку, благодаря которой при смене статуса Ваших заказов на почту будут приходить соответствующие уведомления.
Аватар пользователя
Lenoka
Специалист по закупкам _Модератор_
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 773
Сообщений: 18866
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:20
Откуда: Оренбург, Просторная
Центр Выдачи Заказов: Успешная покупка (ул.Просторная, 19)
Меня зовут: Лена

Re: Основные термины и обозначения модуля

Сообщение Boss » » 20 май 2012, 16:11

Уважаемые участники закупок, после оплаты заказа обязательно заполняйте информацию об оплате в разделе "Мои заказы". Это необходимо, чтобы Организаторы могли идентифицировать Ваши платежи, и Вы не имели проблем с получением своего заказа.

Если в своей корзине вы видите знак Изображение напротив закупки, в которой вы участвуете, это значит, что
ОПЛАЧЕННАЯ СУММА МЕНЬШЕ СУММЫ "ВСЕГО К ОПЛАТЕ"!!! Необходимо оплатить данную закупку и заполнить данные об оплате.

Наведя курсор на знак Изображение Вы увидите сумму, которую Вы заплатили, сумму которую нужно было заплатить и сколько Вам еще нужно доплатить.
Boss
Администратор
 
Новичок
Участий в СП: 0
Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:52
Откуда: Оренбург
Центр Выдачи Заказов: Успешная покупка (ул.Просторная, 19)
Меня зовут: Елена

Re: Основные термины и обозначения модуля

Сообщение Boss » » 20 май 2012, 16:13

Lenoka писал(а):Находится он в правой верхней части модуля, над вашей личной корзинкой "Мои заказы".

Добавила слово Календарь рядом со строкой отображающей Новые события, для более удобной навигации.
Boss
Администратор
 
Новичок
Участий в СП: 0
Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:52
Откуда: Оренбург
Центр Выдачи Заказов: Успешная покупка (ул.Просторная, 19)
Меня зовут: Елена

Re: Основные термины и обозначения модуля

Сообщение Наталья » » 25 июн 2012, 21:29

Лен, а как прошедшие закупки в архив убрать? Что-то я никакой "кнопочки" не вижу...
Наталья
 
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 12:38
Откуда: Оренбург
Центр Выдачи Заказов: Успешная покупка (ул.Просторная, 19)

Re: Основные термины и обозначения модуля

Сообщение Lenoka » » 25 июн 2012, 22:11

Наталья писал(а):Лен, а как прошедшие закупки в архив убрать? Что-то я никакой "кнопочки" не вижу...

Обсуждалось тут
Для того, чтобы убрать закупку в архив, нужно нажать на значок Изображение (книжечки) рядом с кнопкой "Временно скрыть" над названием закупки. Просмотреть такие закупки потом можно в Архиве заказов.
Аватар пользователя
Lenoka
Специалист по закупкам _Модератор_
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 773
Сообщений: 18866
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:20
Откуда: Оренбург, Просторная
Центр Выдачи Заказов: Успешная покупка (ул.Просторная, 19)
Меня зовут: Лена

Re: Основные термины и обозначения модуля

Сообщение Наталья » » 25 июн 2012, 22:20

Спасибо!
Наталья
 
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 12:38
Откуда: Оренбург
Центр Выдачи Заказов: Успешная покупка (ул.Просторная, 19)

Пред.

Вернуться в Инструкции Акции Конкурсы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вверх страницы
Вниз страницы