Калькулятор
Калькулятор

Обновление модуля от 21 февраля!!!

Здесь можно ознакомиться с инструкциями по работе форума, задать вопросы, поделиться опытом

Обновление модуля от 21 февраля!!!

Сообщение Lenoka » 21 фев 2015, 19:46

Уважаемые участник!
В результате данного обновления, не смотря на настроенное округление взаиморасчетов между участниками и организаторами, в корзинках стало появляться поле с напоминанием о доплате копеек, вот такое:

Изображение
Нажмите, чтобы увеличить

Убедительная просьба: ИГНОРИРОВАТЬ данные сообщения, если сумма к доплате в них указана меньше 1 (одного) рубля. Не нужно доплачивать копейки, если Вы уже произвели оплату данной закупки, это может привести к проблемам организатора с банком.

Мы по прежнему округляем все оплаты по математическим правилам и к оплате подлежит сумма указанная в строчке "Всего к оплате".
Очень надеемся на Ваше понимание ситуации, запрос в техподдержку на исправление уже отправлен.

уСПешных Вам покупок!

Уважаемые участники!
Разработчики нашего модуля порадовали нас очередными обновлениями.
Список основных и самых интересных представлен ниже.
Для корректной работы нужно почистить кеш Вашего браузера. Иногда для этого достаточно один (при необходимости несколько) раз нажать клавишу F5 на клавиатуре. В более тяжелых случаях очистить кеш непосредственно в настройках Вашего интернет-обозревателя.

1. Существенно модифицирована корзина (раздел "Мои заказы")
Проведена масштабная работа над юзабилити и дизайном корзины.

2. Разработана система оценки закупок пользователями по пятибалльной шкале
Пользователи в новой корзине могут оценивать закупки организаторов по пятибалльной шкале. Впоследствии из этих оценок складывается общий рейтинг организатора.

3. Добавлен рейтинг организаторов
В меню появился пункт рейтинг организаторов. Там располагается список организаторов в порядке убывания рейтинга. Чтобы исключить статистические погрешности в список попадают организаторы, имеющие более 10 голосов. (Внимание! Первое время данный раздел будет пустой, пока не начнут появляться оценки УЗов. Как только организатор наберет 10 оценок, он появится в рейтинге). Чтобы исключить возможность накрутки рейтинга организаторами, в данном рейтинге учитываются только оценки обычных УЗов, оценки организаторов, модераторов и администраторов не учитываются. Учитываются оценки только в заказах со статусом «Приехало» или «Выдано», с проставленной оплатой от организатора.

4. Добавлен раздел «Скоро стоп»
В меню сайта появился раздел "Скоро стоп" где публикуются почти собранные закупки, стоп в которых ожидается в ближайшее время. Этот раздел поможет найти закупки с минимальным временем ожидания заказа.

5. Добавлена функция перенаправления участника закупок в актуальную закупку
На нашем сайте темы с уже законченными закупками убираются в архив (специально созданный для этого раздел на сайте), который скрыт от обычных пользователей, чтобы запретить им делать заказы в уже законченных закупках. Если ранее при попытке войти в тему закупки, перемещенную в архив, участнику выводилось предупреждение о том, что у него недостаточно прав для просмотра тем в закрытом разделе, то сейчас участник либо перенаправляется в актуальную тему с данной закупкой, либо попадает на форму подписки на открытие данной закупки.

6. Добавлен общий поиск товаров на сайте.
Подробнее: пользователь вводит слово "Кружка" и видит все кружки из всех каталогов с названием, ценой и пр., нажимая на интересующую переходит в каталог с этим товаром и заказывает, либо может выбрать и заказать прямо на странице результатов поиска, не перебирая все каталоги с подходящими закупками. Поиск нужного товара теперь будет занимать несколько секунд.

7. Появились кнопки "Предыдущий товар" - "Следующий товар" при просмотре товаров в каталоге в отдельном окне.
Это нововведение делает поиск и просмотр товаров намного удобнее.

8. Настроена отправка писем УЗам о смене статуса заказа не зависимо от того, заходил УЗ в корзину после смены статуса заказа или нет.
Раньше письма рассылались только тем, кто в течение 3х часов после смены статуса заказа не заходил в корзину.

9. Исправлена работа кнопок "Поделиться" на страницах товара.
Теперь при нажатии на кнопку поделиться, в соц. сетях публикуются все необходимые параметры.

уСПешных покупок!
Lenoka
Специалист по закупкам _Модератор_

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 391
Меня зовут: Лена

Re: Обновление модуля от 21 февраля!!!

Сообщение Жаклин » 21 фев 2015, 22:33

пункт 9 вообще - песня!!! :Yahoo!:
Самое интересное в закупках - убирать заказы в архив)))
Жаклин

Участий в СП: 514
Меня зовут: Надя

Сообщение флай » 21 фев 2015, 22:35

зато в новой корзине увидела иконку - КОТЕЛОК С МОНЕТКАМИ, обрадовалась, что нажму на него и увижу, скоКа денеК потрачено ЗА ВСЕ МОИ закупки)))) думала, как увижу, так рУхну замертво))) :o
а там все банально - ВОЗВРАТ))) :lol:
так что пока еще я жЫва))) :Yahoo!:
Грузоперевозки, курьерская доставка по городу.
флай
Раздающий Мини-ЦВЗ

Участий в СП: 775
Меня зовут: Лиля
Комментарии: она же флай_мама

Сообщение ВалДен » 21 фев 2015, 22:35

Я уже сейчас боюсь менять с телефона :o
Завтра за комп сяду и все внимательно посмотрю 8-)
Все же модуль разработан не для телефона....
ВалДен

Участий в СП: 458
Меня зовут: Валентина

Сообщение ВалДен » 21 фев 2015, 22:39

А за 6 пункт отдельное спасибо :Rose:
До чего дошли.......
ВалДен

Сообщение Lenoka » 21 фев 2015, 22:46

Леночек, мы гораздо раньше соседнего сайта стали работать с модулем, так что, скорее они стали похожими на нас. :) Разработчик у нас действительно один, только обновления каждый устанавливает в удобное для себя время.
Lenoka

Сообщение флай » 21 фев 2015, 22:49

ВалДен писал(а):А за 6 пункт отдельное спасибо :Rose:
До чего дошли.......

да, это реально очень нужная вещь!!!!
за это СПАСИБО!!!! :Bravo:
флай
Раздающий Мини-ЦВЗ

Сообщение флай » 21 фев 2015, 22:58

вооот, еще один вопрос
А можно в корзину добавить еще одну вкладку - СОХРАНЕННЫЕ закупки или еще как обозвать. Просто иногда некоторые закупки хочется держать на виду, чтобы не рыться в архиве. а если их в архив не убирать, то корзина длинная.
не знаю ,понятно я написала или нет))) :oops:
флай
Раздающий Мини-ЦВЗ

Сообщение ВалДен » 21 фев 2015, 23:02

Лен, в поле об оплате Изображение
Упоминается о Фамилии и имени. Нужно ли???? Мы номер карточки указываем.
И опять копейки появились к оплате.
ВалДен

Сообщение Lenoka » 22 фев 2015, 11:25

ВалДен, думаю, эту информацию необходимо писать в отдельных случаях, когда перевод с чужой карты, например.
Округление само по себе работает, только вот поле с информацией о доплате почему-то не пропало. Уточню у разработчика этот момент.
Lenoka

Сообщение Lenoka » 22 фев 2015, 11:26

флай, пока довольствуемся чем есть.
Lenoka

Сообщение ПугоФФка » 22 фев 2015, 11:35

вкладка оплата - есть закупки которые я оплатила, сроки оплаты по ним закончились, я так понимаю что они там будут висеть до тех пор пока или статус орг им сменит или когда оплату отметит, и то и другое происходит не сразу, с задержкой, с крутящимся долларом было удобнее, спокойней, сразу видно что реально оплачено, а что нет. т.е я свое дело сделала отметила, и дальше не слежу, а сегодня ещё раз перепроверила оплатила я или нет. Видимо автоматизированность и удобство модуля будет эффективно при четкой слаженной работе каждого орга.

вкладка скоро стоп, как происходит отбор? пробежалась есть закупка где стоп 10 марта, а есть где уже прошел, а вот действительно где стоп на днях в списке закупок нет.
ПугоФФка

Участий в СП: 520

Сообщение Olga_56 » 22 фев 2015, 11:38

Какая пррррелесть эти нововведения :Bravo: :stul:
Olga_56

Участий в СП: 607
Меня зовут: Ольга

Сообщение ПугоФФка » 22 фев 2015, 11:39

ВалДен писал(а):Все же модуль разработан не для телефона....

о да! вот с этим соглашусь! невозможно порой, раздражает по несколько раз ту же самую оплату отмечать, не прописывается и все)
ПугоФФка

Участий в СП: 520

Сообщение Lenoka » 22 фев 2015, 11:58

ПугоФФка писал(а):вкладка скоро стоп, как происходит отбор? пробежалась есть закупка где стоп 10 марта, а есть где уже прошел, а вот действительно где стоп на днях в списке закупок нет.

Работает так:
В меню сайта появился раздел "Скоро стоп" где публикуются почти собранные закупки, стоп в которых ожидается в ближайшее время. Этот раздел поможет найти закупки с минимальным временем ожидания заказа. Туда попадают закупки со статусом "Сбор заказов" и с собранной минималкой от 99% до 50%

К сожалению, к реальному стопу это зачастую не имеет никакого отношения.

вкладка оплата - есть закупки которые я оплатила, сроки оплаты по ним закончились, я так понимаю что они там будут висеть до тех пор пока или статус орг им сменит или когда оплату отметит, и то и другое происходит не сразу, с задержкой, с крутящимся долларом было удобнее, спокойней, сразу видно что реально оплачено, а что нет. т.е я свое дело сделала отметила, и дальше не слежу, а сегодня ещё раз перепроверила оплатила я или нет. Видимо автоматизированность и удобство модуля будет эффективно при четкой слаженной работе каждого орга.

Никак не зависят от отметки оплаты оргом. В эту вкладку попадают только закупки, в которых статус заказов Включено в счет и статус закупки Оплата. Т.е. они будут там находиться до момента смены статуса закупки Ждем груз или Раздача.

Обращаю внимание, что Вы всегда можете вернуться к старому дизайну корзины и посмотреть свои закупки в привычном формате.
Lenoka

Сообщение Lenoka » 22 фев 2015, 12:01

В данный момент идет обсуждение разработки мобильного приложения для модуля. Но так как процесс этот не дешевый и трудоемкий, пока все находится только на начальной стадии.
Lenoka

Пред.След.

Вернуться в Инструктаж