Калькулятор
Калькулятор

Уведомления о смене статусов заказов

Здесь можно ознакомиться с инструкциями по работе форума, задать вопросы, поделиться опытом

Уведомления о смене статусов заказов

Сообщение Boss » 20 май 2012, 16:07

Уважаемые Участники Закупок!
Для вашего удобства был разработан функционал оповещающий вас о смене статусов Ваших заказов. Функционал подразумевает оповещение по электронной почте.

Как это работает

1. Организатор меняет статус Вашего заказа (Зафиксировано, Включено в счет, Отказано или Приехало).
2. Если в течении несколько часов после смены статуса Вашего заказа Вы не заходили в раздел "Мои заказы" и не видели, что статус Ваших заказов сменился, то Вам на почту придет письмо с данной информацией.

Данный функционал позволяет очень легко отслеживать статус своих заказов. Теперь для этого не обязательно постоянно просматривать все свои заказы.

Вы можете отключить отправку E-mail уведомлений в своем Центре пользователя.
Boss
Администратор

Новичок
Участий в СП: 0
Меня зовут: Елена

Re: Уведомления о смене статусов заказов

Сообщение Boss » 05 июл 2012, 21:08

Уважаемые участники!
Хочу обратить ваше внимание, что неполучение или некорректное отображение уведомления о смене статуса заказа в ваших почтовых ящиках не освобождает вас от обязанности вовремя оплатить и забрать свои заказы.
Получение уведомлений всего лишь удобная ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ функция модуля, которая не отменяет Правил форума в частности пункта:
3.2. Обязанности участника:
3.2.1. Самостоятельно отслеживать состояние закупки на Форуме.
Boss
Администратор

Новичок

Сообщение Анна123 » 20 окт 2013, 14:53

у меня сегодня по трем закупкам ПСП 9 "Адионтрейд" - элегантные платья, рубашки, блузки для работы и «на выход», ПСП10.Сухофрукты и сладости от фабрики "Белое озеро", CП4 СИ/МА Л/ЕН/Д. Подарки, сувениры, декоративная упаковка, товары для творчества, игрушки
появился статус ВЫДАНО, но я их не забирала. что это значит?
Анна123

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 553

Сообщение Margo » 20 окт 2013, 16:21

И у меня тоже все стоит выдано, и из календаря пропали данные , хотя срок выдачи был по29 октября
Вы та самая!
Или очень похожи на ту, кто не мог быть похожей ни на кого.
Jim Morrison
Margo

Участий в СП: 675
Меня зовут: Ирина

Сообщение Виалетта » 20 окт 2013, 18:45

Что делать, если товар пришел, тему обозвали разбираем, звоните, а в заказах не указано, что приехало. И в ЦВЗ по условиям закупки не повезут, забирать из дома. Я долго не могла понять... :shock:
Виалетта

Участий в СП: 429
Меня зовут: Виалетта

Сообщение Раздающий » 20 окт 2013, 20:37

Анна123 писал(а):у меня сегодня по трем закупкам ПСП 9 "Адионтрейд" - элегантные платья, рубашки, блузки для работы и «на выход», ПСП10.Сухофрукты и сладости от фабрики "Белое озеро", CП4 СИ/МА Л/ЕН/Д. Подарки, сувениры, декоративная упаковка, товары для творчества, игрушки
появился статус ВЫДАНО, но я их не забирала. что это значит?

Margo писал(а):И у меня тоже все стоит выдано, и из календаря пропали данные , хотя срок выдачи был по29 октября

Девочки, ничего страшного!Так как в ЦВЗ временно не работал комп, статусы не проставлялись,вот я и проставила по-памяти немного лишнего сегодня.Извините!
Все ваше на месте - приходите, забирайте! Просто скажите раздающему, что не забирали эти закупки и все вам отдадут!
Раздающий

Опытный участник СП
Участий в СП: 8

Сообщение Lenoka » 20 окт 2013, 21:17

Виалетта писал(а):Что делать, если товар пришел, тему обозвали разбираем, звоните, а в заказах не указано, что приехало. И в ЦВЗ по условиям закупки не повезут, забирать из дома. Я долго не могла понять...

Какая закупка имеется в виду?
В любом случае читать условия закупки перед участием в ней и отслеживать закупку в процессе. Это входит в обязанности участника согласно Правил СП модуля.
Boss писал(а):Уважаемые участники!
Хочу обратить ваше внимание, что неполучение или некорректное отображение уведомления о смене статуса заказа в ваших почтовых ящиках не освобождает вас от обязанности вовремя оплатить и забрать свои заказы.
Получение уведомлений всего лишь удобная ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ функция модуля, которая не отменяет Правил форума в частности пункта:
3.2. Обязанности участника:
3.2.1. Самостоятельно отслеживать состояние закупки на Форуме.

А если эта тема находится в Бюро, то тем более читать условия, т.к. авторы тем в Бюро в отличие от организаторов могут указывать любые способы раздачи и не обязаны передавать заказы на раздачу в ЦВЗ.

От Модератора. Данная тема не предназначена для обсуждения вопросов, связанных со статусами закупок конкретных участников. Все вопросы Вы можете задать в специально предназначенных для этого темах - Обратная связь и темах, связанных с работой ЦВЗ.
Lenoka
Специалист по закупкам _Модератор_

Участий в СП: 375
Меня зовут: Лена

Сообщение алексиса » 23 ноя 2013, 11:18

Имеетли право организатор закупки заходить в "мои заказы" и самостоятельно отменять заказ усастника закупки( в наличии в данное время нет товара и др. причины)...нельзя просто написать "отказано"?..
алексиса

Участий в СП: 135

Сообщение Lenoka » 23 ноя 2013, 18:41

алексиса писал(а):Имеетли право организатор закупки заходить в "мои заказы" и самостоятельно отменять заказ усастника закупки( в наличии в данное время нет товара и др. причины)...нельзя просто написать "отказано"?..

Не совсем понимаю, что Вы имеете в виду? Где он должен написать "отказано"?
Изменение статуса - это обязанности организатора. Именно меняя статус в корзине участника, организатор уведомляет его о том, что заказа нет "(в наличии в данное время нет товара и др. причины)"
Lenoka

Сообщение флай » 23 ноя 2013, 18:53

Lenoka писал(а):
алексиса писал(а):Имеетли право организатор закупки заходить в "мои заказы" и самостоятельно отменять заказ усастника закупки( в наличии в данное время нет товара и др. причины)...нельзя просто написать "отказано"?..

Изменение статуса - это обязанности организатора. Именно меняя статус в корзине участника, организатор уведомляет его о том, что заказа нет "(в наличии в данное время нет товара и др. причины)"

Лена, мне кажется, что в том случае ОРГ просто удалил из корзины отсутствующий в данный момент товар, вместо того, чтобы просто указать в комментариях - отказано. Лично я так поняла...
Грузоперевозки, курьерская доставка по городу.
флай
Раздающий Мини-ЦВЗ

Участий в СП: 746
Меня зовут: Лиля
Комментарии: она же флай_мама

Сообщение алексиса » 23 ноя 2013, 22:15

флай_мама писал(а):
Lenoka писал(а):

Лена, мне кажется, что в том случае ОРГ просто удалил из корзины отсутствующий в данный момент товар, вместо того, чтобы просто указать в комментариях - отказано. Лично я так поняла...

Спасибо, флай-мама, вы точнее выразили, то что у меня не совсем получилось...
алексиса

Участий в СП: 135

Сообщение Boss » 24 ноя 2013, 12:33

алексиса, напишите в какой закупке это произошло. Можно в личку.
Boss
Администратор

Новичок

Сообщение Настюша » 24 ноя 2013, 14:51

Мне сегодня пришло смс о смене статуса заказа, а в мои заказы зайти не могу. Пишет: "Произошла ошибка. Попробуйте зайти чуть позже" или что-то вроде этого. Уже не первый день такая история. :?
Настюша

Gold участник СП
Участий в СП: 96

Сообщение Lenoka » 24 ноя 2013, 19:29

Настюша, подобная ситуация уже обсуждала в нескольких темах модуля. Последний раз тут.
Lenoka

Сообщение м сестра » 26 ноя 2013, 19:16

Лена не знаю где спросить решила тут . У меня с сегоднешнего дня не удаляется новый заказ.
м сестра

Участий в СП: 897

След.

Вернуться в Инструктаж