Калькулятор
Калькулятор

Правила группы неиСПолнительные участники

Правила группы неиСПолнительные участники

Сообщение Boss » 21 май 2012, 20:16

Правила группы неиСПолнительные участники для участников закупок.

Участник закупок может попасть в группу неиСПолнительные участники за следующие нарушения:

I.За грубое несоблюдение правил СП

1. За отказ от заказа после объявления СТОП – заказ.
2. За отказ от места в закрытом или отмеченном к выкупу (забронированном) ряду, не найдя себе замену.
3. За то, что участник не оплатил и не забрал заказ в течении 7 дней, за исключением форс-мажора.
4. За неоплату заказа в закупке по предоплате в сроки, указанные Организатором, за исключением форс-мажора.
5. За неявку на встречу, о которой была договоренность, без предупреждения Организатора.
(предупреждение Организатора о неявке на встречу это - не отметка на ресурсе за 1-2 часа до встречи, когда Орг уже не имеет доступа в интернет, а хотя бы СМС на телефон Орга.)
При возникновении форс-мажорных обстоятельств, Участник обязан поставить Организатора в известность в кратчайшие сроки.
6. За оскорбительное поведение и угрозы в адрес Орга, раздающего и других участников.
7. За несоблюдение правил поведения на общих встречах, при заборе заказа из дома организатора, при заборе из ЦВЗ, при получении заказа курьером.
7.1. общие встречи и курьер
- за привлечение внимания окружающих к раздаче заказов (создание ажиотажа, рассматривание заказов на месте встречи)
- передачу денег без подписанного конверта
- требование сдачи у Организатора или курьера
7.2. из дома или офиса Организатора
- посещение организатора дома, без предварительного согласования минимум за 2-3 часа или в иные сроки, указанные организатором.
Учитывайте, что участник несет ответственность за действия своих доверенных лиц: мужей, родителей и других родственников и знакомых, которых он посылает забрать заказ.
8. За рекламу в теме закупок, проводимых на других ресурсах
9. За преднамеренную порчу участником товара, с целью обмена на деньги или товар, другого размера или цвета.

II. По совокупности нарушений при наличии 3 отрицательных отзывов (предупреждений) от разных Организаторов.

Организатор закупки может вынести предупреждение участнику за следующие нарушения:

1. За нежелание знакомиться с условиями конкретной закупки, обозначенными в описании закупки и в посте комментариев, за вопросы в теме на которые есть ответы в описании условий закупки (если у вас не стоит Excel, и вы не можете посмотреть прайс, лучше поставить, а не спрашивать цену у Орга)
2. За то, что участник не отслеживает состояние закупки на форуме
3. За систематическое предъявление к организатору закупки требований более тех, что обозначены в разделе правил "Обязанности организатора"; и заложены в принципах СП.
4. За высказывание в теме закупки недовольства ценами или организацией закупки. Для этого существует тема Обратная связь
5. За нарушения, указанные в части I, если Орг счел возможным пойти навстречу участнику и не вносить его сразу в группу неиСПолнительные участники.

Правила восстановления из группы

1.Участник, впервые попавший в группу имеет право участвовать в закупках модуля только по предоплате, размер которой может составлять от 50 до 100% в зависимости от условий каждой конкретной закупки.
Организаторы обязаны добавить данный пункт в условия свои закупок.
При отсутствии предоплаты на момент Стоп-заказа организатор отказывает УЗ в участии в закупке путем проставления статуса Отказано всем товарам в корзине в данной закупке. Дополнительное оповещать о причине отказа со стороны организатора не обязательно.
Организатор имеет право не принимать участника, добавленного им в группу "неиСПолнительные участники" в свои закупки предварительно уведомив его об этом.
2. Если Участник желает возобновить участие в СП на общих основаниях после 3-х месячного карантина, он должен:
- если товар пристроен, оплатить 16% организаторских (либо размер орг% установленный закупкой, отличный от 16%), Организаторам, внесшим Участника в ЧС,
- если товар до этого момента не пристроен, выкупить и пристраивать его самостоятельно.
3. После выполнения пункта 2 настоящих правил, по истечении 3 месяцев с момента занесения участника в Группу "неиСПолнительные участники", участник имеет право подать заявку на выход из группы в специально созданной для этого теме "Хочу иСПравиться!". Для этого необходимо заручиться поддержкой не мене 3 (трех) организаторов, в закупках которых участвовал УЗ в течении срока нахождения в группе. Окончательное решение о выходе УЗ из группы может принять только организатор, добавивший в нее УЗ.
4. Для всех бывших участников группы, после реабилитации устанавливается следующее правило дальнейшего участия в закупках:
- Любой Организатор закупки может, на своё усмотрение, попросить у этого участника предоплату до 100%, даже если закупка не предоплатная.
- Орг внесший участника в ЧС, имеет право не брать в свои закупки этого участника даже после реабилитации.

Участник, повторно попавший в группу неиСПолнительные участники подлежит Блокировке и не имеет права участвовать в закупках модуля
Boss
Администратор

Новичок
Участий в СП: 0
Меня зовут: Елена

Re: Правила группы неиСПолнительные участники

Сообщение rezida » 24 дек 2015, 13:43

А как узнать состоит ли участник в неиСПолнительной группе или нет?
rezida

Почетный участник СП
Участий в СП: 29
Меня зовут: резида

Сообщение галя2905 » 24 дек 2015, 13:51

rezida, ник окрашивается в черный цвет
галя2905

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530

Сообщение rezida » 24 дек 2015, 22:37

галя2905 писал(а):rezida, ник окрашивается в черный цвет

Ясно. Спасибо за ответ!
rezida

Почетный участник СП
Участий в СП: 29
Меня зовут: резида

Сообщение Ива » 24 дек 2015, 22:44

rezida писал(а):
галя2905 писал(а):rezida, ник окрашивается в черный цвет

Ясно. Спасибо за ответ!

и на почту приходит сообщение о том, что вас добавили в ЧС.
Накатила грусть? Накати и ты!
Ива
СПециалист по закупкам

Участий в СП: 774
Меня зовут: Вера

Сообщение AntareS » 16 янв 2016, 21:54

ТатьянаОренбург, заношу в список "неиСПолнительные участники", за не оплату в закупке СП4 Натуральная косметика, масла, бельди, мыло ручной работы от мыловаренной компании СпивакЪ!
AntareS
СПециалист по закупкам

Участий в СП: 758
Меня зовут: Виктория

Сообщение AntareS » 10 фев 2016, 23:29

Мамонтенок - заношу в список "неиСПолнительные участники", за не оплату в закупке СП2 Специи, пряности, смеси, азиатская кухня, маринады и многое другое.
AntareS
СПециалист по закупкам

Сообщение tashatru » 11 фев 2016, 00:20

предупреждение участнику Lakosta в закупке СП 4 СЕМЕНА СЕДЕК, АЭЛИТА, ГАВРИШ И ДР. , УДОБРЕНИЯ И ГАЗОНЫ ОПТОМ за несвоевременную оплату заказа.
tashatru
иСПытанный орг

Участий в СП: 847
Меня зовут: Елена

Сообщение ксюхин » 09 мар 2016, 18:17

Предупреждение Юлия 123 за несвоевременную оплату заказа ДЕТ.ОДЕЖДА.BEM*BI.
ксюхин
иСПытанный орг

Участий в СП: 820
Меня зовут: Оксана

Сообщение ксюхин » 23 мар 2016, 13:43

Предупреждение natta10 в закупке мала не оплата
ксюхин
иСПытанный орг

Сообщение ксюхин » 24 мар 2016, 20:44

Evgesha в неисполительные-сп масла.
ксюхин
иСПытанный орг

Сообщение ZORRO » 29 ноя 2016, 11:41

ЕленаН предупреждение, за несвоевременную оплату. СП2 Пиротехника
ZORRO
Снабженец со стажем

Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Меня зовут: Виктор

Сообщение Barsik » 07 дек 2016, 08:53

Boss, прощу Вас указать, кто внес меня в группу неисполнительных участников. Сообщения об этом не было. Узнала от организатора, когда она отказала в закупке из-за отсутствия предоплаты.
Barsik

Участий в СП: 185

Сообщение AntareS » 07 дек 2016, 09:06

Barsik писал(а):Boss, прощу Вас указать, кто внес меня в группу неисполнительных участников. Сообщения об этом не было. Узнала от организатора, когда она отказала в закупке из-за отсутствия предоплаты.

Вам должно было прийти ЛС о внесении в группу. 01.12.2016 Организатор Иголка внесла Вас в список неиСПолнительных за не оплату в указанные сроки в закупке СП26 Трикотаж для всех!
AntareS
СПециалист по закупкам

Сообщение Barsik » 07 дек 2016, 11:35

AntareS писал(а):
Barsik писал(а):Boss, прощу Вас указать, кто внес меня в группу неисполнительных участников. Сообщения об этом не было. Узнала от организатора, когда она отказала в закупке из-за отсутствия предоплаты.

Вам должно было прийти ЛС о внесении в группу. 01.12.2016 Организатор Иголка внесла Вас в список неиСПолнительных за не оплату в указанные сроки в закупке СП26 Трикотаж для всех!

Если бы пришло, я бы не писала здесь!
Barsik

Участий в СП: 185

Сообщение Lenoka » 07 дек 2016, 11:56

Barsik, письмо рассылается системой автоматически после добавления участника в группу. Все сообщения хранятся в базе данных, даже удаленные получателем. Есть необходимость проверить факт отправки сообщения?
Lenoka
Специалист по закупкам _Модератор_

Участий в СП: 413
Меня зовут: Лена

Пред.След.

Вернуться в Правила СП + Обратная связь