Калькулятор
Калькулятор

Обратная связь

Обратная связь

Сообщение Boss » 21 май 2012, 20:24

Тема создана для обсуждения правил СП, организационных моментов, принятия претензий от участников и организаторов, связанных с прохождением закупок.
Boss
Администратор

Новичок
Участий в СП: 0
Меня зовут: Елена

Re: Обратная связь

Сообщение Svetlenkaya2010 » 22 дек 2016, 17:57

Прошу разъяснить кто прав в данной ситуации.
В закупке у Зеленоглазой Сима-Ленд заказывала жаровню
при получении в ЦВЗ обнаружила что она разбита, написала Оргу. Вот переписка:

Добрый вечер!
Хорошо, спасибо. По результату рассмотрения претензии поставщиком я вас извещу.
Разбита крышка или сама жаровня? Дома вместе с сыном осматривали, из 4 одна битая была, она у меня и осталась(((

Svetlenkaya2010

ну если вы осматривали, значит она нормальная была? при чем тут поставщик тогда?
разбита сама жаровня пополам, крышка целая )) красивая

на это я ответа не получила и предложила этой суммой оплатить след.закупку.
Теперь Орг Зеленоглазая не соглашается, что сумму возврата будет вместе с орг %.
Екатерина, а почему мне за жаровню не считаете орг? Ваш недосмотр, что разбилась (была упакована в бумагу и пакет), я считаю, что орг платить я не должна
,

Добрый день!
В смысле мой недосмотр? Я как еще должна была упаковать? У меня, к сожалению, нет цеха упаковочного((( Это ваш риск заказывать хрупкий товар.
Битый груз считается браком.
Из правил СП

2.3.4.1 Брак.
Товар считается бракованным, если допущен брак производителя или он испорчен при транспортировке. Товар не считается бракованным, если пострадала только упаковка.
При открытии закупки, организатор обязан указать варианты обмена/возврата брака (предварительно выяснив этот факт у Поставщика). В случае невозможности обмена/возврата брака, организатор так же обязан предупредить участников, что брак по этой закупке не подлежит обмену/возврату. В случае невозможности обмена/возврата брака, претензии по браку организатор не принимает.
Претензии по браку принимаются в течение 3 дней со дня официальной раздачи, включая день раздачи и день обращения, если иные сроки не оговорены в условиях закупки. Для хрупких товаров срок принятия претензии ограничивается моментом получения товара в ЦВЗ или у организатора в течении срока разбора, указанного в условиях закупки. Претензия принимается в виде фотографии, либо предоставлении бракованной вещи в сроки, обозначенные организатором. В случае не предоставления доказательств брака в отведенные сроки — дальнейшие претензии по браку не принимаются.
В закупках с хрупким товаром, организатор вправе установить личную ответственность участника для заказа таких товаров.
В случае невозможности обмена бракованного товара, возврат денежных средств по браку допускается производить после разрешения вопроса с поставщиком по возмещению средств или по индивидуальной договоренности с участником закупки, но не позднее 30 дней с момента выявления брака. Обязанности организатора по проведению закупки считаются в данном случае выполненными в полном объеме и возврат средств осуществляется за минусом организационного %.
Svetlenkaya2010

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 688

Сообщение FARAON 2007 » 23 дек 2016, 17:30

Разъясните пжл. закупка СП97 ***Сима-ленд*** - все в одном месте! сумма заказа 7291 руб., была внесена предоплата 4000 руб. и остаток оплачен 21.12.2016 в 19:40 3291 руб., орг Зеленоглазая начислила штраф 357 руб. за что? срок оплаты был указан "Оплачиваем по среду включительно! по реквизитам в корзинке!!!"
FARAON 2007

Участий в СП: 155

Сообщение Зеленоглазая » 23 дек 2016, 18:06

У вас не было отметки об оплате на момент начисления штрафа, я не могу догадываться оплатили вы или нет! На данный момент я еще не проверила ваш платеж, поэтому штраф не убрала. Жить только отмечая оплаты и штрафы я не могу, позже все проверю и уберу штраф, если ваш платеж уложился в срок!
Люблю детей своих так сильно!
Они мне жизнь окрасили в цвета.
Ведь дети — это счастья символ,
Без них вся жизнь — лишь только суета!
Зеленоглазая
СПециалист по закупкам

Участий в СП: 467
Меня зовут: Катерина

Сообщение Зеленоглазая » 24 дек 2016, 10:10

Svetlenkaya2010 писал(а):Теперь Орг Зеленоглазая не соглашается, что сумму возврата будет вместе с орг %.

Добрый день!
По согласованию с администрацией сайта, решено вернуть орг % за вычетом понесенных затрат, а именно: 12 р доставка до г.Оренбург+4,84 р отчисления+2,42 процент за перевод+упаковка 5, итого к возмещению 14,46 р.
К сожалению, сумма так мала, что доставку отдельным комфортным местом на переднем сиденье и мой личный бензин до ЦВЗ не может покрыть, в такси это составило бы 300 р.

В условия закупки для будущих заказов добавлен пункт в виду того, что в некоторых случаях невозможно установить виновных:
30. Заказывая хрупкие грузы, вы несете ответственность за целостность заказа наравне со мной 50/50, в случае если поставщик не согласует претензию или не будет доказано умышленной порчи на территории ЦВЗ, орг % при этом удерживается в пользу затрат по доставке, упаковке, отчислений.
Зеленоглазая
СПециалист по закупкам

Сообщение Svetlenkaya2010 » 24 дек 2016, 11:56

Зеленоглазая писал(а):
Svetlenkaya2010 писал(а):Теперь Орг Зеленоглазая не соглашается, что сумму возврата будет вместе с орг %.

Добрый день!
По согласованию с администрацией сайта, решено вернуть орг % за вычетом понесенных затрат, а именно: 12 р доставка до г.Оренбург+4,84 р отчисления+2,42 процент за перевод+упаковка 5, итого к возмещению 14,46 р.
К сожалению, сумма так мала, что доставку отдельным комфортным местом на переднем сиденье и мой личный бензин до ЦВЗ не может покрыть, в такси это составило бы 300 р.

В условия закупки для будущих заказов добавлен пункт в виду того, что в некоторых случаях невозможно установить виновных:
30. Заказывая хрупкие грузы, вы несете ответственность за целостность заказа наравне со мной 50/50, в случае если поставщик не согласует претензию или не будет доказано умышленной порчи на территории ЦВЗ, орг % при этом удерживается в пользу затрат по доставке, упаковке, отчислений.

Катя, не нужно тут язвить, это как минимум неуместно, Вы выполняете свою работу и выполнили некачественно, при чем здесь Ваш личный бензин и незначительная сумма моего заказа? Что за отношение такое?
алаверды/ а за упаковку 5 рублей, это за бумагу или за пакетик? ведь так Вы "упаковали" хрупкий предмет

"умышленной порчи на территории ЦВЗ"? там девочки вредители чтоли сидят? :uzas: чет прям всех одарили. упаковывать нужно нормально, сомневаюсь, что у оргов нет пупырки, к Вам же как-то доходят заказы не битые.
разницу сейчас доплачу
Svetlenkaya2010

Сообщение Зеленоглазая » 24 дек 2016, 15:03

Svetlenkaya2010 писал(а):сомневаюсь, что у оргов нет пупырки, к Вам же как-то доходят заказы не битые.

У кого то из нас явные проблемы со зрением, мы видим разные вещи))) ;) Жаровня была и есть в пупырчатой пленке, ровно так же они (все 4 шт) пришли ко мне!
Изображение
Svetlenkaya2010 писал(а):там девочки вредители чтоли сидят?

Фраза про умышленную порчу добавлена не случайно, ибо теперь все хрупкие заказы буду сдавать под ответственность раздающим, после предварительного осмотра. И если что то с ними случится на территории ЦВЗ, то как по другому обозвать этот процесс, не подскажите?
Svetlenkaya2010 писал(а):Вы выполняете свою работу и выполнили некачественно

За эту критику спасибо и удачи в новом году!!! :Rose:
Зеленоглазая
СПециалист по закупкам

Сообщение Svetlenkaya2010 » 24 дек 2016, 16:58

:D пойду зрение проверять

если на территории цвз что-то разбилось, Вы не допускаете мысль, что это произошло случайно? ;)
неее, включать такой пункт Ваше право и тут я Вас понимаю, только формулировка "умышленно" покоробила

С наступающим :beer:
Svetlenkaya2010

Сообщение Olka_oren » 06 янв 2017, 15:25

Объясните, пожалуйста, почему в корзинке висит сообщение: "Оплаченная сумма 103 руб. меньше суммы «Всего к оплате» 103 руб. Необходимо доплатить 0 руб. и заполнить информацию об оплате."? :?
Olka_oren

Участий в СП: 222
Меня зовут: Ольга

Сообщение Lenoka » 09 янв 2017, 21:02

Olka_oren, это означает, что сумма к оплате была с копейками, но по математическим правилам округлилась в меньшую сторону. Игнорируйте такие сообщения.
Lenoka
Специалист по закупкам _Модератор_

Участий в СП: 397
Меня зовут: Лена

Сообщение helen1101 » 24 янв 2017, 23:03

Здравствуйте.
проясните по поводу закупки НОВЫЙ ГОД в продаже. Новые условия! ШОКОЛАДНЫЕ календари! ФинЛов ждем 23 ноября!Товары из Финляндии. Европейское качеств
http://sp-orenmama.ru/viewtopic.php?f=22&t=2487
тишина с декабря (!)... ни денег ни товара ни ответа от Орга Gainulli.. на л.с. тоже не реагирует!!
helen1101

Участий в СП: 348

Сообщение Boss » 25 янв 2017, 19:06

helen1101, Gainulli не является организатором модуля, ее тема находится в разделе Бюро и не попадает под действия Правил СП. Телефон посредника указан в теме, Вы пытались связываться с ним?
Boss
Администратор

Новичок

Сообщение slylis » 25 янв 2017, 23:08

Здравствуйте! Я новичок, только зарегистрировался и хотел создать тему на форуме, но при нажатии на кнопку вышло сообщение, что не могу создавать темы. Почитал F.A.Q, где написано, что в случае таких проблем нужно связаться с модератором. Т.к. являюсь новичком, то не знаю к кому из модераторов обратиться с данной проблемой. Мне бы хотелось разместить пару тем в разделе "Прилавочек" или "HandMade студия", или "Лаборатория". Что хочу разместить - занимаюсь продажей широкого ассортимента готовых товаров, а так же изготовлением товаров под заказ, например: линейка Злачевской, формы-ножи для вырезания печенья и пряников любого дизайна, формы-ножи для глиняных изделий, ремонтные детали для различной техники (миксеров, блендеров, осветительных приборов, автомобилей и т.д.), различные игрушки, 3D-пазлы, а так же многое другое. Моей продукцией пользуется множество людей, есть отзывы, все наглядно, всегда готов пойти навстречу клиентам. Администраторам и модераторам готов предоставить ссылку на портфолио и обсудить детали моей деятельности на этом форуме чтобы не нарушать правила (в каком разделе разместить ту или иную тему, оформление тем, ссылок в них и прочее). Очень надеюсь на продолжительное сотрудничество!
slylis

Новичок

Сообщение Smoky » 25 янв 2017, 23:51

slylis, добрый вечер. напишите в личку Boss
Схожу-ка я с ума...
Smoky
СПециалист по закупкам

Участий в СП: 253
Меня зовут: Светлана
Комментарии: она же Smoki

Сообщение Irichin » 27 янв 2017, 15:56

Девочки, день добрый. Подскажите, пожалуйста, орг. Юльчонок у нас еще есть? Участвовала у нее в закупке в декабре ( =СП4 Узбекские футболочки, водолазки и лонгсливы от 100 руб), в январе оставила заявку на возврат не пришедшего товара, до сих пор тишина.
Irichin

Gold участник СП
Участий в СП: 84
Меня зовут: ирина, Людмила

Сообщение Варежка » 27 янв 2017, 16:08

Конечно есть
Попробуйте написать в ЛС, и номера для связи есть в каждой закупке
Варежка
Снабженец со стажем

Участий в СП: 308