Калькулятор
Калькулятор

Обратная связь

Обратная связь

Сообщение Boss » » 21 май 2012, 20:24

:!: Тема создана для обсуждения правил СП, организационных моментов, принятия претензий от участников и организаторов, связанных с прохождением закупок.

Уважаемые участники! Если у вас возникли трудности с авторизацией на сайте, загрузкой страниц, или другие подобные технические проблемы, попробуйте предварительно Очистить кэш своего браузера, инструкция в спойлере:
 Инструкция
Попробуйте еще раз, вот инструкция:

В браузере Chrome на компьютере
1 Нажмите на значок с тремя точками в правом верхнем углу экрана
2 Выберите Дополнительные инструменты Удаление данных о просмотренных страницах
3 В верхней части страницы выберите временной диапазон. Чтобы удалить все данные, выберите Все время
4 Выберите "Файлы cookie и другие данные сайтов" и "Изображения и другие файлы, сохраненные в кеше"
5 Нажмите Удалить данные

В мобильной версии:
1 Запустите приложение Chrome на устройстве.
2 Выберите пункт “Ещё” в правом верхнем углу экрана.
3 Разверните параметр “История”, затем кликните “Очистить историю”.
4 Здесь вы можете выбрать временной диапазон, за который будет очищена информация.
5 Выберите раздел “Файлы cookie и данные сайтов” и “Изображения и другие файлы кеша”.
6 Нажмите кнопку удаления.

И после этой процедуры, осуществляя вход, обязательно поставьте галочку Автоматически входить при каждом посещении

Если после этого проблема сохранятся, напишите в теме, мы Вам обязательно поможем! :ok:
Boss
Администратор
 
Новичок
Участий в СП: 0
Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:52
Откуда: Оренбург
Центр Выдачи Заказов: Успешная покупка (ул.Просторная, 19)
Меня зовут: Елена

Re: Обратная связь

Сообщение Xomytka » » 08 ноя 2012, 14:59

Lenoka, Лена. Нет сил читать все 8 страниц. Извиняюсь, если повторюсь. Здесь, на автоматизированном модуле можно зарегистрировать человеку, если он не был зарегистрирован на УСпешке? Или надо сначала там зарегиться, а потом уже сюда заявку подавать?
Xomytka
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:50
Откуда: Оренбург, ул. Чкалова
Центр Выдачи Заказов: Восток (пр.Гагарина, 27/5)
Меня зовут: Ольга

Re: Обратная связь

Сообщение Kaktusson » » 08 ноя 2012, 15:30

Xomytka, Оль, не обязательно там регистрироваться. Можно сразу здесь.
Главное чтобы костюмчик сидел...
Аватар пользователя
Kaktusson
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 510
Сообщений: 1674
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 00:12
Откуда: Степной
Центр Выдачи Заказов: Успешная покупка (ул.Просторная, 19)

Re: Обратная связь

Сообщение Марффуша » » 08 ноя 2012, 15:39

Kaktusson писал(а):Как в этом случае поступать, если 1137 я могу округлить до 1150, то как округлять оплату 1102 рубля?? Если до 1100 то не обидится ли орг что я ему не доплатила два рубля??

до меня только сейчас дошло, что речь, про мои 2 р. ))) Я переживу) Я тебе еще 17 должна)
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен... - Альберт Энштейн.
Аватар пользователя
Марффуша
иСПытанный орг
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 461
Сообщений: 5471
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:57
Откуда: ул. Чкалова
Центр Выдачи Заказов: Успешная покупка (ул.Просторная, 19)
Меня зовут: Ирина

Re: Обратная связь

Сообщение ledidi » » 08 ноя 2012, 15:57

Вроде тут про каталоги можно "поговорить".

1) Очень неудобно когда открываешь товар, нажимаешь автоматически "Добавить в корзину" а комп начинает "ругаться", что не выбрано что-то. Оказывается там ряд единичек нарисован и надо какую-нибудь единичку обязательно выбрать. Это к тому что нам(УЗ) постоянно напоминают, дают ссылки "как правильно отметить оплату", "как правильно добавить товар через форму" и прочее. Дорогие ОРГи ну один раз выучите инструкцию и вам будет удобно работать в дальнейшем и нам приятно пользоваться каталогами.

2) Вопрос про каталоги melena уже поднимала... у меня родственный вопрос. Я так понимаю в модуле можно переносить каталоги из прошлой закупки в новую? Почему я, заказав товар в прошлой закупке, должна снова его добавлять через форму (уж наличие на тек момент я и сама на сайте сверю...).
Аватар пользователя
ledidi
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 717
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 10:50
Откуда: Вишневый квартал
Центр Выдачи Заказов: Восток (пр.Гагарина, 27/5)
Меня зовут: Елена

Re: Обратная связь

Сообщение Марффуша » » 08 ноя 2012, 16:49

ledidi писал(а):1) Очень неудобно когда открываешь товар, нажимаешь автоматически "Добавить в корзину" а комп начинает "ругаться", что не выбрано что-то. Оказывается там ряд единичек нарисован и надо какую-нибудь единичку обязательно выбрать. Это к тому что нам(УЗ) постоянно напоминают, дают ссылки "как правильно отметить оплату", "как правильно добавить товар через форму" и прочее. Дорогие ОРГи ну один раз выучите инструкцию и вам будет удобно работать в дальнейшем и нам приятно пользоваться каталогами.

если я в чехии буду ставить по одной единичке, тогда мне нужно будет одну позицию забивать в каталог столько раз, сколько цветов есть у этой позиции. В каталогах где нужно собирать ряды и есть несколько вариантов цвета, по другому сделать не получится!
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен... - Альберт Энштейн.
Аватар пользователя
Марффуша
иСПытанный орг
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 461
Сообщений: 5471
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:57
Откуда: ул. Чкалова
Центр Выдачи Заказов: Успешная покупка (ул.Просторная, 19)
Меня зовут: Ирина

Re: Обратная связь

Сообщение кактус » » 08 ноя 2012, 16:54

Марффуша писал(а):если я в чехии буду ставить по одной единичке, тогда мне нужно будет одну позицию забивать в каталог столько раз, сколько цветов есть у этой позиции. В каталогах где нужно собирать ряды и есть несколько вариантов цвета, по другому сделать не получится!

вот у меня тоже самое в закупке ;)
Аватар пользователя
кактус
иСПытанный орг
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Сообщений: 17598
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:28
Откуда: Степной
Центр Выдачи Заказов: Успешная покупка (ул.Просторная, 19)
Меня зовут: Надя

Re: Обратная связь

Сообщение Lenoka » » 08 ноя 2012, 18:17

ledidi писал(а):1) Очень неудобно когда открываешь товар, нажимаешь автоматически "Добавить в корзину" а комп начинает "ругаться", что не выбрано что-то. Оказывается там ряд единичек нарисован и надо какую-нибудь единичку обязательно выбрать. Это к тому что нам(УЗ) постоянно напоминают, дают ссылки "как правильно отметить оплату", "как правильно добавить товар через форму" и прочее. Дорогие ОРГи ну один раз выучите инструкцию и вам будет удобно работать в дальнейшем и нам приятно пользоваться каталогами.

Лена, какой конкретный каталог имеется в виду?
Организаторы внимательно изучили свои инструкции по созданию каталогов и пользуются этими инструкциями в пределах возможностей модуля. Я обязательно переадресую твою претензию разработчикам модуля о том, что он некорректно написал программу и не предусмотрел всех возможностей распределения параметров ряду.
По поводу ссылок на инструкции для участников. Это очень замечательно, что ты внимательно изучила все инструкции и делаешь все так, как в них написано. Но есть часть участников, которые либо в силу своей неопытности, либо занятости, либо в невнимательности, либо принципиальности не читают данные инструкции, порой даже после того, как организатор дает им на них ссылку. Не вижу причины сетовать на это организаторам, если ты уже изучила данную инструкции, просто не обращай внимание на призыв ее изучить, предназначенный для других участников.

ledidi писал(а):2) Вопрос про каталоги melena уже поднимала... у меня родственный вопрос. Я так понимаю в модуле можно переносить каталоги из прошлой закупки в новую? Почему я, заказав товар в прошлой закупке, должна снова его добавлять через форму (уж наличие на тек момент я и сама на сайте сверю...).

Опять же, какая конкретная закупка имеется в виду?
Пока могу лишь сказать, что зачастую клонирование каталогов в последующие закупки нерационально, т.к. может измениться ассортимент, наличие и цены. И если ты сверишь наличие на сайте (за что тебе отдельная благодарность), то другие участники возможно не захотят заморачиваться. Я каждые две недели сталкиваюсь с этим в закупке Инканто, где, несмотря на мои призывы сверить свои заказы, сделанные через каталог с наличием в прайсе, 30% участников почему то игнорируют (специально или нет) эту прописанную в условиях закупки просьбу.

Xomytka, нет, я активирую всех участников при условии корректности предоставленных данных.

Kaktusson писал(а):Lenoka, Лен, у меня не совсем предложение, скорее вопрос. Скажи пожалуйста, с вводом в работу ЦВЗ мы не встречаемся с оргами и вопросы денежные решаем только через банкоматы, либо через карты. У кого нет карты (я например) плятят через банкомат только. Часто у оргов в закупках надо заплатить 1102 рубля... или 1137 рублей. Как в этом случае поступать, если 1137 я могу округлить до 1150, то как округлять оплату 1102 рубля?? Если до 1100 то не обидится ли орг что я ему не доплатила два рубля??
Что вообще на этот счет скажешь? больше таких проблем не возникает не у кого (одна я осталась без карты)?

Наташа, дело не в том, обидится орг или нет, а в обязанностях участника ПОЛНОСТЬЮ оплатить сумму к оплате по закупке. Поэтому лучше предварительно договориться с организатором и либо перевести большую сумму и попросить вложить сдачу в пакет с заказом или зачесть в другую закупку, либо, опять же по договоренности, оплатить меньшую сумму и потом не забыть прибавить свой долг при оплате за следующую закупку у этого орга.
Аватар пользователя
Lenoka
Специалист по закупкам _Модератор_
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 773
Сообщений: 18885
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:20
Откуда: Оренбург, Просторная
Центр Выдачи Заказов: Успешная покупка (ул.Просторная, 19)
Меня зовут: Лена

Re: Обратная связь

Сообщение Аленка72 » » 08 ноя 2012, 18:29

Нет у меня тоже такая проблема особо если платить только на Альфу округлять приходится и 10 и 20 рублей + :angel:
Аленка72
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2877
Сообщений: 1882
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:52
Откуда: степной
Центр Выдачи Заказов: Успешная покупка (ул.Просторная, 19)
Меня зовут: Елена

Re: Обратная связь

Сообщение olgunka » » 15 ноя 2012, 01:14

Девочки,подскажите,где надо вписывать доверенных лиц у себя в профиле.
Спасибо.
Аватар пользователя
olgunka
 
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 22:26
Откуда: Плешаново
Центр Выдачи Заказов: Успешная покупка (ул.Просторная, 19)
Меня зовут: Ольга

Re: Обратная связь

Сообщение Дарья12 » » 15 ноя 2012, 01:39

olgunka писал(а):Девочки,подскажите,где надо вписывать доверенных лиц у себя в профиле.
Спасибо.

центр пользователя - профиль - строка ФИО (там твои данные), а дальше через запятую вписываешь доверенных лиц :)
Жизнь скучна и однообразна. Но всё меняется, когда приходят они... Деньги на карточку!
Аватар пользователя
Дарья12
иСПытанный клиент
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 22:53
Откуда: Оренбург
Центр Выдачи Заказов: Успешная покупка (ул.Просторная, 19)
Меня зовут: Дарья

Re: Обратная связь

Сообщение Boss » » 15 ноя 2012, 10:14

olgunka писал(а):Девочки,подскажите,где надо вписывать доверенных лиц у себя в профиле.
Спасибо.

Подробно описано в ЭТОЙ теме.
Boss
Администратор
 
Новичок
Участий в СП: 0
Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:52
Откуда: Оренбург
Центр Выдачи Заказов: Успешная покупка (ул.Просторная, 19)
Меня зовут: Елена

Re: Обратная связь

Сообщение ledidi » » 15 ноя 2012, 15:53

Lenoka писал(а):Лена, какой конкретный каталог имеется в виду?

вот открыла первый попавшийся каталог: http://sp-orenmama.ru/sp/catalog.php?catalog_id=3424... Вот зачем там ряд например "980-130 Плечики атласные однотонные 3 шт." и много единичек?...
Не воспринимайте моё "бухтение" как жалобу, я просто люблю когда в компе всё аккуратно сложено по полочкам. Когда что-то в моей компетенции (касаемо компа) - я всегда помогу и подскажу как лучше сделать. Но модуле я всего лишь УЗ, а потому не могу подсказать.
И ни в коем случае не прошу "Не вставлять ссылки на правила пользования модулем" :) Они и через 10 лет функционирования модуля не потеряют своей актуальности.
Аватар пользователя
ledidi
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 717
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 10:50
Откуда: Вишневый квартал
Центр Выдачи Заказов: Восток (пр.Гагарина, 27/5)
Меня зовут: Елена

Re: Обратная связь

Сообщение Фисташка » » 15 ноя 2012, 15:57

*
Аватар пользователя
Фисташка
СПециалист по закупкам
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1259
Сообщений: 14469
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 17:38
Откуда: Степной
Центр Выдачи Заказов: Успешная покупка (ул.Просторная, 19)
Меня зовут: Анна

Re: Обратная связь

Сообщение Lenoka » » 15 ноя 2012, 18:51

ledidi, в данном конкретном случае согласна, ряд оформлен некорректно. Обращу внимание организатора.
Хотя может быть количеством единичек организатор хотел показать сколько штук в ряду нужно собрать.
Аватар пользователя
Lenoka
Специалист по закупкам _Модератор_
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 773
Сообщений: 18885
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:20
Откуда: Оренбург, Просторная
Центр Выдачи Заказов: Успешная покупка (ул.Просторная, 19)
Меня зовут: Лена

Re: Обратная связь

Сообщение ксюхин » » 15 ноя 2012, 19:04

Lenoka писал(а):Хотя может быть количеством единичек организатор хотел показать сколько штук в ряду нужно собрать.
да это так.
Аватар пользователя
ксюхин
иСПытанный орг
 
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1665
Сообщений: 12895
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:24
Откуда: мкр.Ростошинские пруды.
Центр Выдачи Заказов: Успешная покупка (ул.Просторная, 19)
Меня зовут: Оксана

Пред.След.

Вернуться в Правила СП + Обратная связь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вверх страницы
Вниз страницы