Калькулятор
Калькулятор

Обратная связь

Обратная связь

Сообщение Boss » 21 май 2012, 20:24

Тема создана для обсуждения правил СП, организационных моментов, принятия претензий от участников и организаторов, связанных с прохождением закупок.
Boss
Администратор

Новичок
Участий в СП: 0
Меня зовут: Елена

Re: Обратная связь

Сообщение Boss » 08 ноя 2016, 13:01

LavR, из Правил модуля:
Организаторам допускается не назначать санкции при наличии веских причин, о которых участник сообщил им в течение официального срока для оплаты. Степень "вескости" причины оценивается каждым организатором самостоятельно.

В конкретном рассматриваемом случае решение о применении санкций скорее коллегиальное, т.к. проблемы со своевременной оплатой возникают регулярно у разных Организаторов.
Во всех остальных случаях взаимная (не ультимативная) договоренность с организатором решает большинство возникающих проблем.
Boss
Администратор

Новичок
Участий в СП: 0
Меня зовут: Елена

Сообщение LavR » 08 ноя 2016, 19:08

В каком месте моя переписка с оргом была ультиматимативная?!

Ладно.. Понятно все!
надеюсь эти 144руб орга. ,кот. Организатору так жизненно необходимы, ей помогут!
Четыре вещи не могу понять: 1.Почему днём так сладко спится? 2.Почему ночью так вкусно жрётся? 3.Куда деваются деньги? 4. Откуда берется пыль??:))!...)))
LavR

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 322
Меня зовут: Надежда

Сообщение Варежка » 08 ноя 2016, 19:38

Надежда, причём тут орг %, который составляет 144 рубля, если вы отказываетесь оплачивать шапку за 900 рублей? Почему я Ее должна оплатить со своего кармана?
Варежка
Снабженец со стажем

Участий в СП: 279

Сообщение Аза » 11 ноя 2016, 14:43

Доброго времени суток! Мне посоветовали обратиться сюда, такая проблема, когда заполняю данные об оплате у меня в корзине не прописывается сумма. То есть я ее прописываю как и другие данные, но она там не остается, после обновления странички или просто перехода в другую тему или заказ на месте суммы встает ноль. Другие данные остаются, а сумма нет. Уже вторая закупка у меня таким образом. Раньше все было ОК. Поможете?
Аза

Почетный участник СП
Участий в СП: 38
Меня зовут: Валентина

Сообщение Lenoka » 11 ноя 2016, 21:38

Аза, каким браузером пользуетесь?
Lenoka
Специалист по закупкам _Модератор_

Участий в СП: 366
Меня зовут: Лена

Сообщение галя2905 » 13 ноя 2016, 14:23

Всем нам предстоит перечислять деньги на карту СБ. Поэтому думаю нам пригодится следующая информация.
ПРОСЬБА ОЗНАКОМИТЬСЯ. Это перепечатка с другого форума. То же самое я на днях слышала и из других источников.

В последнее время начались частые проверки платежей, проводимых через карты Сбербанка, в связи с тем, что в соответствии с политикой Сбербанка использование банковских карт физических лиц для коммерческой деятельности не предусмотрено.
Поэтому давайте все ознакомимся как обезопасить друга друга в этой ситуации и сделать нашу работу максимально удобной.

Возможны 2 варианта:

1. В личном кабинете при попытке оплатить выходит табло "Позвонить для подтверждения операции в Сбербанк".

2. Вам звонят из Call-центра Сбербанка и просят назвать ФИО получателя и цель платежа.

Если у Вас просят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО вы можете назвать, но цель платежа всегда называйте - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга, пополнения счета.
Запрещено указывать, что вы оплачиваете покупку в интернете! В противном случае Сбербанк блокирует Вашу карту и карту получателя платежа.

Прозвоны с Call-центра Сбербанка начались с этой недели, идут по разным городам.

Схема такая:
Покупатель пытается оплатить заказ через сбербанк он-лайн, платеж не проходит, личный кабинет блокируют. Затем приходит сообщение ему, чтобы он позвонил в Call-центр. Просят указать свои паспортные данные, номер карты, кодовое слово. Затем просят назвать ФИО получателя, цель платежа и обязательно спрашивают, не покупка ли это через интернет? Не покупка ли через соц. сети? После допроса с пристрастием обычно личный кабинет открывают, если отправитель денежных средств не говорит о покупке через интернет. Если же признается, что оплачивает покупку через интернет на карту физ. лица, то платеж не принимают, личный кабинет не разблокируют, предлагая прийти лично в банк для разрешения ситуации. Возможна также блокировка карты получателя.".

Девочки организаторы, думаю, что нужно еще и фамилию получателя прописывать, чтобы мы знали если вдруг. Сейчас вот на другом форуме общались, и уже вчера людям звонили и спрашивали, не покупка ли это через интернет
галя2905

Участий в СП: 413

Сообщение Масянька » 18 ноя 2016, 20:55

Не знаю, где правда.
Но вот что пишут по этому поводу: http://www.rbc.ru/finances/18/11/2016/5 ... 7f4011f69d
Масянька

Проверенный участник СП
Участий в СП: 18
Меня зовут: Алена

Сообщение Lenoka » 18 ноя 2016, 21:06

Масянька, спасибо! Скорее всего так и есть.

Но в любом случае, афишировать, что совершаемый вами перевод - оплата за товар, а тем более указывать это в назначении/комментарии платежа ни в коем случае не стоит.
Lenoka

Сообщение Масянька » 18 ноя 2016, 21:24

Lenoka, да-да-да

Мне кажется, порядок такой:
1. никаких комментариев при переводах
2. никаких подозрительных сумм (по 5 руб или сумм с копейками)
3. если кто спрашивает: возврат долга подружке или дала в долг подружке
4. если вам звонят и представляются сотрудником сбербанка - лично я бы не стала сообщать свои данные и тем более кодовое слово! Мне кажется, это мошенники, которые потом воспользуются голосовым подтверждением для перевода средств с вашей карты...
Масянька

Проверенный участник СП

Сообщение mama_olga » 18 ноя 2016, 23:16

галя2905 писал(а):Девочки организаторы, думаю, что нужно еще и фамилию получателя прописывать, чтобы мы знали если вдруг. Сейчас вот на другом форуме общались, и уже вчера людям звонили и спрашивали, не покупка ли это через интернет

Да,у некоторых оргов не написана фамилия, может есть смысл указывать ее в корзине?
mama_olga

Участий в СП: 270
Меня зовут: Ольга

Сообщение Люсьен » 19 ноя 2016, 01:34

Масянька писал(а):Lenoka, да-да-да

Мне кажется, порядок такой:
1. никаких комментариев при переводах
2. никаких подозрительных сумм (по 5 руб или сумм с копейками)
3. если кто спрашивает: возврат долга подружке или дала в долг подружке
4. если вам звонят и представляются сотрудником сбербанка - лично я бы не стала сообщать свои данные и тем более кодовое слово! Мне кажется, это мошенники, которые потом воспользуются голосовым подтверждением для перевода средств с вашей карты...

ну, насчет 5 руб. это к оргам, так сказать плата за доставку.
Люсьен

Участий в СП: 487

Сообщение Масянька » 19 ноя 2016, 10:21

Люсьен, ну это так, просто мысли вслух :)
А можно такие маленькие платежи, например, на баланс телефона принимать. Тут уже не подкопаешься :)
Масянька

Проверенный участник СП

Сообщение дашута » 22 ноя 2016, 10:13

Здравствуйте, почему то мне перестали приходить оповещения о закупках, в чем может быть проблема?
дашута

Участий в СП: 209

Сообщение Lenoka » 22 ноя 2016, 14:40

дашута, папку спам в почте смотрели?
Lenoka

Сообщение дашута » 22 ноя 2016, 16:37

Я наверно не так выразилась, оповещения о раздаче закупок, которые должны отображаться в календаре. Последние две закупки оповещения о раздаче у меня не было, узнавала о том что приехало только по просмотру корзины. Хотя оповещение об оплате приходят исправно. Могу выслать принт скрин календаря.
дашута

Участий в СП: 209

Пред.След.

Вернуться в Правила СП + Обратная связь